1,9-0,5(7-3a)=0,4(6-4a) Прмогите


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Ответ:1 9/31

1,9-0,5(7-3а)=0,4(6-4а)

1,9-3,5+1,5а=2,4-1,6а

1,5а+1,6а=2,4+3,5-1,9

3,1а=4

а=4:3,1

а=40/31=1 9/31