от посёлка до города, расстояние между которыми 39 км, велосипедист проехал за полтора часа, а

мотоцикл на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоцикла больше скорости велосипедиста? Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

полтора часа - это 1,5 ч

1,5 - 1 = 0,5 ч - проехал 39 км мотоциклист

39 : 1,5 = 26 км/ч - скорость велосипедиста

39 : 0,5 = 78 км/ч - скорость мотоциклиста

78 - 26 = 52 км/ч - на столько скорость мотоциклиста больше

Ответ: на 52 км/ч

1 0
Отвечает Юнусов Эмиль.

Велосипедист проехал 39км за 1,5ч, значит его скорость 39/1,5=26км/ч. Мотоцикл проедет 39км за 1,5-1=0,5ч. Значит его скорость 39/0,5=78км/ч. Скорость мотоцикла больше скорости велосипедиста на: 78км/ч-26/км/ч=52км/ч.

Ответ: 52км/ч.