(7 − 13) · (192 − 184) пожалуйста объясните как решать,чтобы я могла решать сама задания такого

формата

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

Сначала решаем  те операции, что в  скобках

1) 7-13=-6 ( так как отнимаем от большего числа меньшее получаем число со знаком минус( отрицательное))

2)192-184=8

3) третья операция тут умножение. При умножении чисел с одинаковыми знаками(++ ИЛИ--)ВСЕГДА В ОТВЕТЕ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО.

в нашем случае одно число положительное другое отрицательное: приумножении таких чисел в ответе всегда будет отрицательное число!

(-6)*8= -48

Успехов в учебе))

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рябов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7-13=6

192-184=8

6•8=48