92. Упростите выражение, используя свойства сложения: 1) (9 + а) +11; 3) (a +17) + 23;5) (18 + х)

+ 12;2) (16 + b) + 4; 4) (b +22) + 18;6) (43 + y) + 57.поможете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.

1. (9 + а) +11=20+а;

2. (16 + b) + 4=20+b;

3. (a +17) + 23=a+40;

4.  (b +22) + 18=40+b;

5. (18 + х) + 12=30+x;

6) (43 + y) + 57=100+у.