ііз пункту а в пункт в зі швидкістю 15.5 км/год вирушив велосипедист через 2 години в тому ж

напрямку зі швидкістю 25.5 км/год вирушив мотоцикліст і наздогнав велосипедиста у пункті в. Знайдіть відстань між пунктами а і в.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

1) 15,5 · 2 = 31 (км) - проедет велосипедист до выезда мотоциклиста;

2) 25,5 - 15,5 = 10 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

3) 31 : 10 = 3,1 (ч) - время движения мотоциклиста до встречи;

4) 25,5 · 3,1 = 79,05 (км)

или 15,5 · 5,1 = 79,05 (км) - расстояние между пунктами А и В.

Ответ: 79 км 50 м.

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

79,05 км

Пошаговое объяснение:

1) Вычисляем расстояние, которое проехал велосипедист за 2 часа до выезда мотоциклиста.

S=V*t

15,5*2=31 (км)

2) Вычисляем скорость сближения.

При движении вдогонку скорость сближения равна разности скоростей.

25,5-15,5=10 (км)

3) Вычисляем время встречи.

t=S/V

31:10=3,1 (часа)

4) Вычислям расстояние между пунктами а и в.

S=V*t

25,5*3,1=79,05 (км)

Ответ: расстояние между пунктами а и в 79,05 км.