Туристы прошли весь путь за 3 дня. В 1 день они прошли 4/15 всего пути, а во второй 1/30 всего

пути. Какую часть пути они прошли за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

19/30 часть.

Пошаговое объяснение:

1 день - 4/15

2 день - 1/30

3 день -?

Пусть всего это будет 1 (100%)

1 - 1/30 - 4/15 = 1 - 1/30 - 8/30 = 19/30часть 3день

P.S.Буду рад "Спасибо" "Лучший ответ" и 5 звездам :3