Помогите пожалуйста решить задачу , нужно срочно: найдите периметр треугольника,если длина одной

стороны 58мм,другая сторона на 15 и длиннее первой,но на 23 мм короче третьей.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Краткая запись:

1 сторона- 58 мм

2 сторона-? На 15 больше 1 стороны

3 сторона-? На 23 больше 2 стороны

Решение:

1) 58+15=73(мм)-2 сторона

2) 73+23=100(мм)- 3 сторона

3) 58+73+100=231(мм)- периметр треугольника

Ответ: 231 мм