105:(42-x)=7 подскажите как такое правильно решается


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

x=27

Пошаговое объяснение:

105:(42-x)=7\\105=7*(42-x)\\\\105:7=42-x\\15=42-x\\15+x=42\\x=42-15\\x=27

Отвечает Крюкова Алина.

Ответ:

(42-х) =105:7

42-х=15

х=42-15

х=27