Найди произведение двух чисел, если их сумма равна 148 и одно больше другого на 4. В ответе укажи

только число, без пробелов и каких-либо знаков препинания. Например: 5

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Элина.

Ответ:

x+4+x=148

2x=148-4

2x=144

x=72 первое число

72+4=76 2 ое число.

1 0