Запишите число 7 в виде дроби со знаменателем 5


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

\frac{35}5

Пошаговое объяснение:

7=\frac{7*5}5=\frac{35}5

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

35/5.

Пошаговое объяснение:

7 = 35/5.

(Дробная черта означает деление).

Получить результат можно двумя способами.

1 способ:

7 = х/5

7 = х : 5

х = 7•5

х = 35

7 = 35/5.

2 способ:

7 = 7/1

Домножим числитель и знаменатель дроби на 5

7 = (7•5)/(1•5) = 35/5.