Как разлить 8 л молока поровну, если молоко в 8-литровом бидоне, а пустые-3-литровое и 5-литровое

ведра

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

1)8л-5л=3 л бидоне а в 5 л

2)наливаем из 5л -3 л=2 л на 5 л ведре

3) 3 литровую на бидон и бидоне 6 литр  молока

4) 2 литр на 5л ведро наливаем на 3 литровую  

5) из бидона получим 5л и 6-5=1 литр на бидоне остаётся

6) заполяем 3 литровую 5-1л=4л на 5литровой ведре и 1 литр бидоне и 3 литра на 3 литровой ведре

Пошаговое объяснение: