Корова Мурка дает очень много молока - 50 литров в день. Матроскину надо разлить все молоко по трем

бидонам, причем так, чтобы в первом бидоне было на 10 литров молока больше, чем во втором, а после переливания 26 литров из первого бидона в третий, в третьем бидоне стало столько же молока, сколько во втором. Сможет ли кот Матроскин разлить молоко таким образом? (Ответ обоснуйте).

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

х+у+z=50

x-10=y

z+26=y

x=y+10

z=y-26

y+10+y+y-26=50

3y=50-10+26=66

y=66/3=22

x=22+10=32

z=22-26=-4

Нельзя, так как в таком случае в третьем бидоне будет отрицательное количество молока