Как разлить 8 л молока поровну, если молоко в 8-литровом бидоне, а пустые - 3-литровое и 5-литровое

ведра.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Набрать 5-литровым бидоном молоко из ведра. Останется 3л.

Из 5-литрового бидона 3-х литровым бидоном отлить обратно 3 л. Итого 3+3 = 6

Еще раз 5-литровым бидоном отлить 5 л. 6-5=1 л

И 3-х литровым налить обратно 3 л. 1+3=4 л. То есть половина 8-литрового ведра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калюх Анюта.

Доброго времени суток. Решение во вложении.