2. Построить ломаную ABCDEK, длина которой равна 36 см и найти ее звено, если соответствующие еë

звенья равны: АВ=5см, CD=6 см, DE=8 см, ЕК=10 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

Дана ломаная АВСDEK

Длина ломаной 36 см

АВ=5 см

CD=6 см

DE=8 см

EK=10 см

BC - ?

ВС=36-(5+6+8+10)=36-29=7 (см)

Ответ: ВС=7 см