Имеется 320 руб израсходовали 1/4 этой суммы а потом 1/2 от остатка сколько рублей осталось​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

120 рублей осталось

Пошаговое объяснение:

1. 320 * 1/4 = 80 (руб) - израсходовали в первый раз

2. 320 - 80 = 240 ( руб) осталось

3. 240 * 1/2 = 120 (руб) израсходовали во второй раз

4. 320 - (80+120)= 320 - 200 = 120 (руб) осталось

Или так:

320 - 320*1/4 = 320 - 80 = 240 (руб) осталось после первой покупки

240 - 240*1/2 = 240 - 120 = 120 (руб) осталось после второй покупки