Сумма двух чисел равна 50, причем первое слагаемое в 3,5 раза больше чем второе. На сколько первое

число больше, чем второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Симошенко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=50

y=3,5x

Решаем систему и  получаем:

x=100/9

y=350/9