ВНИМАНИЕ! Ваш прогресс будет сохранен только после завершения Арифметические действия с

многозначными числамиПлощадь озера Балхаш составляет 18 200 квадратных километров. А плошАральского моря на 9 900 квадратных километров меньше. Найди площаКаспийского моря, если известно, что оно на 344 500 квадратных километбольше, чем площадь Аральского моря и озера Балхаш вместе взятых.км2+НазанВПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

найдем площадь Аральского моря:

18 200-9 900=8 300 км²

найдем площадь Аральского моря и озера Балхаш:

18 200+8 300=26 500 км²

Найдем площадь Каспийского моря:

344 500+26 500=371 000 км².

Ответ:площадь Каспийского моря равна 371 000 км²

Пошаговое объяснение: