7 Запиши выражения - решения задач. а) Площадь Каспийского моря - 371 000 км², что на 362 697 км

больше площади Аральского моря. Какова площадь Аральского моря? 6) Наибольшая глубина Аральского моря - 54 м. это на 971 м меньше наибольшей глубины Каспийского моря. Какова наи- большая глубинa Kacпийского моря? Условие пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ: а) площадь Аральского моря равна 8303 км² ; б) наибольшая глубина Каспийского моря равна 1025 м.

Пошаговое объяснение:

а) Площадь Каспийского моря - 371 000 км², что на 362 697 км², больше площади Аральского моря. Какова площадь Аральского моря?

Решение:

условие 1 (см. вложение)

Так как S(Каспийского) моря на 362 697 км больше Аральского моря, то чтобы найти S(Аральского) моря, нужно из известной величины Каспийского моря вычесть данную величину из условия.

371 000 км² - 362 697 км²= 8303 (км²) - площадь Аральского моря.

Проверим:  8303 км² + 362 697 км² = 371 000 км². Действительно, верно.

б) Наибольшая глубина Аральского моря - 54 м, это на 971 м меньше наибольшей глубины Каспийского моря. Какова наибольшая глубинa Kacпийского моря?

Решение:

условие 2 (см. вложение)

Задача обратная.

Так как глубина Аральского моря на 971м < глубины Каспийского моря, то чтобы найти глубину Каспийского моря, нужно сложить заданный величины.

54 м + 971м = 1025 (м) - наибольшая глубина Каспийского моря.

проверим: 1025м- 971м = 54м. Верно.

​#SPJ1