6(x-7)=x-2 уравнения помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.

6(x - 7) = x - 2\\6x - 42 = x - 2\\6x - x = -2 + 42\\5x = 40\\x = 8

Отвечает Можина Вікторія.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

6(х-7)=х-2

6х-42=х-2

6х-х=-2+42

5х=40

х=8