Длина огорода прямоугольной формы 72 метра, ширина 30 метров.3/4 площади этого огорода занято

овощами. Какая площадь занята овощами?

Ответы на вопрос

Отвечает Алдошина Стефания.

Пошаговое объяснение:

1) Определим площадь всего огорода: 72 · 30 = 2160 (м²);

2) Узнаем, какую площадь огорода занято капустой: 210 : 4 · 3 = 1620 (м²);

3) Вычислим оставшуюся площадь: 2160 – 1620 = 540 (м²);

4) Найдем площадь огорода, занятую морковью: 540 : 2 = 270 (м²).

Ответ: морковью занято 270 м².

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

S=72*30=2160-вся площадь

2160 3/4=1 62 0-занято овощами