-16+(14+(-240):120)-960:(-24)=? Какой ответ нужно и обяснительную, поочередно как виконути приклад!

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-16+(14+(-240):120)-960:(-24)=36

1)(-240):120= -2

2)14+(-2)=12

3) -16+12=-4

4)960:(-24)=-40

5) -4-(-40)= 36