Одна сторона прямоугольника равна 4,27 дм, вторая - на 1,88 дм меньше первой. Найдите полупериметр

* этого прямоугольника. Ответ округлите до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирлица Артем.

Ответ:

6,7 дм

Пошаговое объяснение:

1)4,27-1,88=2,39 (дм) - вторая сторона прямоугольника

2)4,27+2,39=6,66 (дм) - полупериметр

6,66 ≈6,7

Ответ: 6,7 дм.

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ: 6,7 дм

Пошаговое объяснение:

1) 4,27-1,88=2,39дм. (вторая сторона)

2)  4,27+2,39=6,66≈6,7дм  (полупериметр)