Найдите углы равнобокой трапеции если один из ее углов на 30° больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Х один уголх+30 другойх+х+30=180х= 75 гр75+30=105 грОтвет два угла по 75 гр и два угла по 105 гр____________________________________________ставь лучшее, возвращай пункты

Отвечает Зданович Андрей.

Первое действие,так как не могу поставить УГОЛ,поэтому буду писать слово(угол)- угол А + угол В = угол С + угол D = 180 градусов
угол А = угол С
угол В = угол D, т.к. трапеция равнобокая.
Второе действие. Пусть угол А = х градусов, тогда угол В = х+30 градусов. угол А + угол В = 180 градусов.

х + 30 + х = 180
2х+30=180
2х=150
х=75
угол А = угол С = 75 градусов
угол В = угол D = 75+30 = 105 градусов.