5*(5782:а)=2060+2070 помогите пожалуйста решить очень срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

Ответ:

а = 7.

Пошаговое объяснение:

5 * (5782/a) = 2060 + 2070

При умножении целого числа на дробь мы умножаем это число на числитель дроби.

5 * (5782/а) = (5*5782) / а = 28910 / а

Правую часть просто складываем.

2060 + 2070 = 4130.

Получается 28910/а = 4130

Чтобы найти делитель, следует делимое разделить на частное.

а = 28910 / 4130 = 7.