школьные тетради 24 листа длина каждого листа 20,5 см ширина 15,6 см 1)Какова общая площадь всех

страниц тетради? 2)если выложить все тетрадные листы один за другим совмещая по длине то каков будет периметр полученного прямоугольника? плиис помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.

Ответ:

1) 15 350,4 см в квадрате

2) 1 538,6 см

Пошаговое объяснение:

1) Площадь = A * B

20,5 * 15,6 = 319,8 см в квадрате - площадь страницы

24 колво листов * 2 страницы * 319,8 площадь = 15 350,4 см в квадрате

2) Периметр = (A + B) *2

24 * 2 * 15,6 = 748,8 - ширина

(748,8 + 20,5) * 2 = 1 538,6 см

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!