В школьной тетради 24 листа размером 15,6×20,5 1) чему равна общая площадь всех страниц тетради?

Вырази ее в квадратных метрах и округли сисло до десятых 2) если выложить все тетрадные листы один за другим, совмещая по длине то чему будет равен периметр треугольника? Вырази в метрах и округли число до десяты

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
24 листа размером 15,6×20,5
1) площадь
15.6 см = 0.156 м
20.5 см = 0.205 м
S = 2*24*0.156м*0.205м = 1.53504 м²  около 1.5 м² площадь
2) периметр
а) листы разложены по ширине
2*( 24*15.6 см + 20.5 см) = 789.8 см = 7.898 м около 7.9 м
б) листы разложены по высоте
2*(24*20.5 см + 15.6 см) = 1015.2 см = 10.152 м около 10.2 м

примечание: в задании наверно надо найти периметр прямоугольника , а не треугольника.