Знайти центр кола x2+y2+4x-6y+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

..................................


Отвечает Исакова Варя.

x^{2} +y^{2} +4x-6y + 2 = 0

(x^{2} +4x+4)+(y^{2}-6y +9) + 2-4-9 = 0

(x+2)^{2} +(y-3) ^{2} -11 = 0

(x+2)^{2} +(y-3) ^{2} =11

[ x + 2 = 0   =>   x = -2

[ y - 3 = 0    =>   y = 3

Ответ : цент окружности имеет координаты : (-2 ; 3)