(1 10/25+6/1)×2 10/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

33 3/10

Пошаговое объяснение:

Делаем по действиям.

1 10/25 + 6/1 = 1 10/25 + 6 = 7 10/25

Можно сократить до 7 2/5

Чтобы произвести умножение, следует привести все в неправильные дроби.

7 2/5 = 37/5

2 10/4 = 18/4

37/5 * 18/4= 666/20 = 33 6/20 = 33 3/10

Проверяем на калькуляторе.

7 2/5 = 7,4

18/4 = 4,5

7,4 * 4,5 = 33,(3)

Все верно.