Вариант 1 2. Найти значение выражения, наиболее удобным способом: а) 49*15+51*15 6) 9*90+9*10 в)

28*160-28*60 г) 58*22-28*22 2. Сравните значения выражений, не выполняя действий: (30+56)-5 и 30*5+565 Срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 49*15+51*15 =15*(49+51)=15*100=1500

6) 9*90+9*10 = 9*(90+10)=9*100=900

в) 28*160-28*60 =28*(160-60)=28*100=2800

г) 58*22-28*22= 22*(58-28)=22*30=660

(30+56)-5 < 30*5+565