Пожалуйста помогите с матешей 1. Найти значение выражения, наиболее удобным способом: а)

58*18+42*18 б) 8*80+8*20 в) 27*140-27*40 г) 56*28-36*28 д) 8*49 2. Сравните значения выражений, не выполняя действий: (19+4)*7 и 19*7+10*7 3. Найти значение выражения, наиболее удобным способом: а) 11+22+87+55+28+9+43+17 б) 2*7*25*4*5

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

1.

а) 58*18+42*18 = (58+42) * 18 = 18 * 100 = 1800

б)8*80 + 8*20 = 8*(20+80) = 8*100=800

в)27*140 - 27*40=27*(140-40) = 2700

г)56*28-36*28=28*(56-36)=28*20=560

д)8*49=8*7*7=392

2. (19+4)*7 < 19*7+10*7 потому что 19*7+10*7 можно представить как 7 *29 а это больше 7*23

3. Я не могу найти легкий способ, извини