Скорость гепарда равна 120 км/ч , скорость меч-рыбы 135 км/ч . Какую часть от скорости меч-рыбы

составляет скорость гепарда ? помогите пожалуйста 6 "Г" класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:

Скорость гепарда составляет 8/9 (≈0,9) от скорости меч-рыбы

Пошаговое объяснение:

Что бы узнать какую часть составляет одна величина от другой, нужно поделить первое на второе.

120/135=8/9 ≈0,9

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

8/9.

Пошаговое объяснение:

120 : 135 = 120/135 = 8/9 (скорости меч-рыбы) составляет скорость гепарда.