Помогите Первый тракторист убирал в день на 0,80,8 т свёклы больше, чем второй, и, проработав 55

дней, убрал на 11 т больше, чем второй тракторист за 88 дней. Сколько тонн свёклы убирал каждый тракторист за день? пожалуйста можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В задании Вы указали 0,80,8 т - я взяла 0,8 т

х т свеклы - убирал второй тракторист в день

(х+0,8) т свеклы - убирал первый тракторист в день

88х  т свеклы - убрал второй тракторист за 88 дней

55*(х+0,8) т свеклы - убрал первый тракторист за 55 дней

Составляем уравнение:

55*(х+0,8) - 88х = 11

55х + 44 - 88х = 11

33х = 44-11

х = 33:33

х = 1 (т)  свеклы - убирал второй тракторист в день

1+0,8 = 1,8 (т)  свеклы - убирал первый тракторист в день