Найдите значение выражения. 9 * х - ( х+9 ) при х = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

-41

Пошаговое объяснение:

9x-(x+9)=9x-x-9=8x-9=8*(-4)-9=-32-9=-41

Отвечает Митченко Анна.

Ответ:

- 41.

Пошаговое объяснение:

9х - (х + 9) = 9х - х - 9 = 8х - 9;

Если х = - 4, то

8•(-4) - 9 = - 32 - 9 = - 41.