Помогите с заданиями по матеше 9 класс!!! 1) В театральный кружок записались ученики 6, 7, 8

классов, всего 26 человек, среди записавшихся 11 шестиклассников, а количество семиклассников относится к количеству шестиклассников как 3к2. Сколько семиклассников записалось? 2) (49а²-1/25b²):(7a-1/5b) при а=7/2 b=1/10 Решите что сможете пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бокаева Александра.

Ответ:

решаю с помощью уравнения)

5х+4х+3х=48

12х=48

х=48:12

х=4

5×4=20

4×4=16

3×4=12

(не писать!:если соотношение раставленно по порядку классов, то есть 5 это 6 класс, 4 это 7 класс, а 3 это 8, то ответ: 20 шестиклассников)

1 0