3. Варіант 1 -Два пішоходи вийшли одночасно назустріч один одному. Швидкість одногоз них 5,1

км/год і вона більше швидкості другого на 0,7 км/год. Через 0,8 годпішоходи зустрілися. Яка відстаньбула між ними на початку шляху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.

Ответ:

7,6 км/час

Пошаговое объяснение:

V1 - 5,1 км/час

V2 - на 0,7 км,/час <

t встречи - 0,8 часов

S между пешеходами в начале пути ?

1) Вычислим скорость сближения. При движении навстречу скорость сближения равна сумме скоростей.

V1+V2=5,1+(5,1-0,7)=5,1+4,4=9,5 км/час

2) Вычислим расстояние S пройденное за t=0,8 час

S=V*t

S=9,5*0,8=7,6 (км)

Ответ: на начало двидения расстояние между пешеходами было 7,6 км.