Из 0,5 кг крупы получается 0,8 кг пшеничней каши. Мы хотим получить 1200 г каши. Сколько нужно

взять крупы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200г=1.2 кг

0.5 кг - 0.8 кг

Х кг - 1.2 кг

х=(0.5*1.2):0.8=0.75 кг крупы или 750 г

Отвечает Галлямова Кристина.

Ответ: масса крупы 1200/(0,8/0,5)=1200*0,5/0,8=600/0,8=750 грамм.

Пошаговое объяснение: