Задача № 5. Мама заплатила 10 руб. за 2 кг сахара, а бабушка 15 руб. за 3 кг сахара. Выясните, по

одинаковой ли цене был куплен сахар.Задача № 6. Из 1 кг крупы получается 2,1 кг рассыпчатой гречневой каши. Мы хотим получить 1600 г каши. Сколько нужно взять крупы?Задача № 7. Некоторое расстояние ласточка пролетела за 0,5 часа со скоростью 50 км/ч. За сколько минут пролетит то же расстояние стриж, если его скорость 100 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.
5)мама заплатила 10/2 рублей за килограмм сахара, а бабушка 15/3, получается каждая купила сахар за 5 руб.-килограмм
6)если 1кг крупы равен 2,1кг каши, то составим пропорцию 1/2,1=х/1,6, отсюда х=1.6*1/2.1=16/21кг крупы
7)ласточка летела 0,5 часа со скоростью 50км/ч, ее пройденный путь=0.5*50=25км
путь стрижа такой же, а скорость 100 км/ч, его время=25/100=0,25 часа, время нужно выразить в минутах, 0,25 часа=15минут
Отвечает Панина Полина.
Задача 5
Да по одной цене 10/2=5 руб стоит один кг
15/3=5 ===== цена одинаковая
Задача 6
Составляем пропорции
1–2,1
Х–1,6
Х =0,76 кг нужно взять
Задача 7
50•0,5=25 км прошел
25/100=0,25