М. Проценті бойынша санды табыңдар: 1) 20% 42 см; 30,8 кг; 6 л2) 75% 1 0 см; 67,5 кг;18 л. Дам

100 бала​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)x-80%

42-20%

x=42×80/20=168.

168+42=210

x-80%

30,8-20%

x=30,8×80/20=123,2

123,2+30,8=154

x-80%

6-20%

x=6×80/20=24

24+6=30

2) x-25%

10-75%

x=10×25/75=3,3

10+3,3=13,3

x-25%

67,5-75%

x=25×67,5/75=22,5

22,5+67,5=90

x-25%

18-75%

x=18×25/75=6.

18+6=24.