Срочнооо! Найдите корень уравнения и выполните проверкуу+у-25=у+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Дмитрий.

Ответ:

у+у-25=у+10

2у-у=10+25

у=35

35+35-25=35+10

45=45

Отвечает Козырь Анастасия.

Ответ:

y=35

Пошаговое объяснение:

y+y-25=y+10

2y-25=y+10 переносим/знаки меняются

2y-y=10+25

y=35

проверка:

35+35-25=35+10

70-25=45

45=45