Помогите решить 1 столбик примеров, с объяснением пожалуйста. 45+27:3-12=?90-36:3*2=?84:4*3+2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Сергей.

Ответ:

45+27:3-12 = 27:3=9, 45+9=54, 54-12=42

90-36:3*2 = 36:3=12, 12*2= 24, 90-24=66

84:4*3+2 = 84:4=21, 21*3=63, 63+2=65

Вроде бы нормально написала)