5-2(x-2)=x-2. Пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Ответ:

х=11/3

Пошаговое объяснение:

5-2(x-2)=x-2 (число 2 умножается на скобку, и надо ещё учитывать минус перед скобкой. Когда минус, то знак меняется, не важно что там, плюс или минус)

Делаю по действием и разбираю пример:

1)5-2х+4=х-2

2)9-2х=х-2

3)-2х-х=-2-9

4)-3х=-11 (в деление минус на минус даёт плюс)

5)х=11/3

Надеюсь, что смог вам помочь

Отвечает Лумпер Давид.

3*(х-2)=5

х-2=5/3

х=2 5/3=3  2/3