Середнє арифматичне чисел 6,4 і y дорівнює 8,5.(скласти рівняня​


Ответы на вопрос

Отвечает Лялина Аля.

(6,4+у)/2=8,5

6,4+у=8,5×2

6,4+у=17

у=17-6,4

у=10,6

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

10,6

Пошаговое объяснение:

Формула среднего арифметического:

(a+b):2

У нас:

(6,4+y):2=8,5

Решение:

8,5*2=17

17-6,4=10,6