Вычислите: 39/203 : 78/145 42 целых 2/3 : 4 целых 20/27


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

39/203 ÷78/145=39/203 ·145/78=5/(7·2)=5/14

42 2/3 ÷4 20/27=128/3 ·27/128=9