СРОЧНО!Дано дві сторони трикутника і кут між ними: а - 4, b- 10, y -120°. Знайдіть третю сторону

трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Поля.

Ответ:

2√39

Пошаговое объяснение:

По теореме косинусов:

с²=а²+в²-2ав*косинус 120=16+100+80*1/2=116+40=156

с=√156=√39*4=2√39