Батько купив 0,6 кг яблук по 20,5 грн за кілограм, 0,5 кг мандаринів по 35 грн за кілограм та 1,2

кг бананів по 23,7 грн за кілограм. скільки решти він має отримати з 500 грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

Стоимость всей покупки 58,24 грн.

Осталось 441,76 грн.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько заплатиои за всю покупку?

0,6*20,5+0,5*35+1,2*23,7=

12,3+17,5+28,44=58,24 (грн)

2) Сколько осталось от 500 грн?

500-58,24=441,76 (грн)

Ответ: вся покупка стоила 58,24 грн. Осталось 441,76 (грн)