Помогите (x-16)*9=126​


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

9x-144=126

9x=144+126

9x=270

x=270:9

x=30

Отвечает Беркут Никита.

(х-16)*9=126

х-16=126:9

х-16=14

х=16+14

х=30

28*(х+5)=224

х+5=224:28

х+5=8

х=8-5

х=3