2 ЗАДАЧИ 10 БАЛЛОВ за 40 минут Николай проехал на велосипеде 14 км сколько километров Николай

проедет за 2 часа 20 минут если будет ехать с той же скоростью решение и ответ В школьную библиотеку перед началом учебного года привезли 250 новых учебников библиотекарь может их раставить на книжные полки так что бы на каждой полке стояло меньше 60 учебников какое наименьшее число книжных полок займут новые учебники ПРОСТО ОТВЕТ БЕЗ РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

Ответ:

А)56 км б)95, 155

Пошаговое объяснение:

А)2 часа 20 мин = 160 мин = 14+14+14+14=56км

Б) х+х+60=250

2х=190

Х=95

95+60 = 155

Отвечает Григорович Ира.

Ответ:

1 задача

Пошаговое объяснение:

60×2+20=140 мин

S=v×t

S=14×140= 1960 км