в школьную библиотеку перед началом учебного года привезли 300 новых учебников библиотекарь можете

оставить на книжной полке так чтобы на каждой полке стояло меньше 35 учебников Какое наименьшее число займут книжных полак займут учебники СРОЧНОО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ 100

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

300: 35 = 8.5

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

9 полок - наименьшее число книжных полок займут учебники

Пошаговое объяснение:

1. 300 : 35 = количество полок, если заполнять их полностью

При делении нацело, мы получаем количество целых полок 8.

2. 300 - (35*8) = 300 - 280 = 20 учебников остаётся, которые будут размещены на одной полке -  всего получаем 9 полок.