решить задачу. Для приготовления вишнёвого варения на 3 стакана вишни берут 2 стакана сахарного

песку . сколько нужно взять сахарного песку, чтобы сварить варенье из 12 стаканов вишни решить пропорци​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

3 ст. вишни ------ 2 ст. сахара

12 ст. вишни ----- х  ст. сахара

Пропорция:   3 : 2 = 12 : x

                       3х = 2 * 12

х = 2 * 12 : 3 = 8 ст. сахара

Ответ: 8 ст.