1.из 21 кг хлопкогово семени получили 5,1 кг масла сколько масла получится из 7 кг хлопкогово

семени 2.для приготовления вишневого варенья на 3 стакана вишни берут 2 стакана сахарного песка сколько надо взять сахороного песка что бы сварить варенье из 12 стаканов вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1) Из 21 кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла сколько масла получится из 7 кг хлопкового семени ?

21 (кг)     -       5,1 (кг масла)

7 (кг)     -         х (кг масла)

х=(7*5,1)/21=1,7 (кг).

2) Для приготовления вишневого варенья на 3 стакана вишни берут 2 стакана сахарного песка сколько надо взять сахарного песка, чтобы сварить варенье из 12 стаканов вишни?

3 (стакана вишни)     -     2 (стакана сахара)

12 (стаканов вишни) -     х (стаканов сахара)

х=(12*2)/3=8 (стаканов сахара).